Временно не рекомендуется купаться в пруду Народного парка

Уважаемые жители!

Городская администрация Кохтла-Ярве сообщает, что пробы воды, взятые на прошлой неделе из пруда в Народном парке, показали, что энтерококки и Кишечная палочка содержание в воде превышает допустимый предел.

Поэтому в настоящее время купаться в пруду не рекомендуется.

В зависимости от глубины погружения возрастает риск заражения „вредными“ бактериями. Поскольку бактерии могут вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта (они не вызывают раздражения кожи), следует избегать проглатывания воды. Обязательно следует избегать купания при наличии открытых ран. Особенно осторожны следует быть детям, пожилым людям и людям с ослабленным иммунитетом.

Очищение воды — это естественный процесс, и предсказать, когда она снова станет пригодной для купания, невозможно.

Люди, находящиеся у пруда, могут способствовать поддержанию чистоты воды, соблюдая простые правила. Не следует оставлять мусор на берегу водоема. Также не стоит брать с собой домашних животных, поскольку они тоже могут справлять нужду на берегу или в воде. Качество воды ухудшается из-за мочеиспускания в воду, и этого категорически нельзя делать.

Городская администрация продолжает проводить оценку качества воды.

Спасибо за понимание.