Внеочередное заседание антикризисного комитета города Кохтла-Ярве 25.03.2026. a.

Председатель кризисного комитета города Кохтла-Ярве Макс Каур созвал экстренное заседание городского кризисного комитета в связи с ситуацией с угрозой применения дронов. Кризисный комитет обсудил действия по районам. Мы будем следовать национальным инструкциям.

Сегодня все жители получили сообщения от EE-ALARM. Людей просят быть внимательными к своему окружению и в случае угрозы, связанной с беспилотниками, укрыться и позвонить по номеру 112.

  • Ночью беспилотник из российского воздушного пространства попал в дымовую трубу электростанции Auvere.
  • Эстонская система электроснабжения не пострадала.
  • Никто не пострадал.
  • На месте происшествия работают саперы из спасательного департамента.

Давайте сохранять спокойствие и заниматься своими повседневными делами. По имеющейся информации, беспилотник не был нацелен на Эстонию. Тем не менее, в Восточном и Западно-Вируском регионах стоит быть бдительными! Если вы заметили беспилотник или его обломки, сообщите об этом по телефону 112.

Если вы находитесь в безопасном месте, вы можете узнать больше о происходящем на следующем сайте www.kriis.ee или позвонив по телефону 1247.

Более подробную информацию о Кодексе поведения можно найти на сайте olevalmis.ee:

https://www.olevalmis.ee/droon

https://www.olevalmis.ee/en/suspicious-drone

https://www.olevalmis.ee/ru/podozritelnyj-dron